カーム西新井大師西

  • 東京都足立区谷在家一丁目

  • 日暮里・舎人ライナー / 西新井大師西駅 徒歩6分

  • 2022年築 / 8階建 / 27戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.5
フェア

推定相場価格より4.3%割高

販価
4,980万円
85.6万円/㎡
相場
4,777万円
82.1万円/㎡
3,419
4,324
5,229
6,135
AI査定結果
推定相場価格
4,777万円
82.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
4,324万円〜5,229万円
74.3万円/㎡〜89.9万円/㎡
推定賃料
16.0万円
0.27万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月14日
カーム西新井大師西
4,980万円(85.6万円/㎡)/ 7階 / 58.2㎡ / 2LDK+S(納戸)

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は81.35万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(85.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて5.2%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/124,980万円85.6万円7階 58.2㎡ 2LDK+S(納戸)
2026/02/074,990万円85.7万円7階 58.2㎡ 2LDK+S(納戸)
2025/11/035,480万円94.2万円7階 58.2㎡ 2LDK+S(納戸)
2024/06/043,500万円78.2万円5階 44.77㎡ 2LDK-
2023/10/033,600万円70.3万円4階 51.23㎡ 2LDK
2023/09/303,800万円74.2万円4階 51.23㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例7件の平均平米単価は82.86万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(85.6万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12カーム西新井大師西
足立区谷在家一丁目
西新井大師西駅6分 4,980万円85.6万円58.22LDK+S(納戸)7階 / 8階建 202227RC
2024/01/16アスコットパーク五反野ベッセル
足立区足立四丁目
五反野駅7分 5,850万円86.2万円67.833LDK2階 / 7階建 北西202046RC
2024/01/15ヴェレーナ東綾瀬公園
足立区谷中一丁目
北綾瀬駅4分 5,280万円80.6万円65.523LDK8階 / 9階建 西201749RC
2026/04/24ミルーナヒルズ舎人C’sCOLLECTION
足立区入谷二丁目
日暮里舎人ライナー舎人駅12分 3,680万円84.2万円43.71LDK8階 / 9階建 -201955RC
2026/04/28K’sネーション舎人ステーションフロント
足立区舎人一丁目
舎人駅2分 3,680万円79.0万円46.612DK12階 / 13階建 南東201735RC
2026/03/09ライドリンク王子神谷
足立区新田一丁目
王子神谷駅15分 3,950万円84.5万円46.721SLDK3階 / 7階建 202039RC
2023/07/21グランフォース谷在家
足立区谷在家三丁目
日暮里・舎人ライナー谷在家駅2分 4,080万円80.4万円50.752LDK5階 / 5階建 201825RC
2025/09/27オスビタリテ谷在家
足立区谷在家三丁目
谷在家駅2分 4,398万円85.1万円51.691LDK+S9階 / 13階建 西202137RC